[Александр Давыдов] Территория Автора - Как набраться уверенности и смелости (2019)

ZenMaster

Модератор
Сообщения
6.045
Реакции
8
Баллы
38
Credits
2.000
Материал может быть удален по запросу правообладателя!

8980


Описание курса:

Автор: Александр Давыдов
Название: Территория Автора - Как набраться уверенности и смелости (2019)






8 ТЕМ ИНТЕНСИВА

1.Перфекционизм или страх?
Как научиться отличать стремление сделать все хорошо, от страха сделать плохо, или совершить ошибку? А научившись, как не застрять на уровне "пишу, но плохо"?Как вообще разрешить себе ошибаться?
Откуда растут ноги у страха ошибиться, и как это все связано с прокрастинацией?

2.Смелость автора
Как добавить себе смелости и разрешить себе говорить "я", проявляться в мир, и писать о том, что для вас важно, не вздрагивая каждый раз, когда вы нажимаете кнопку "Отправить"? Как победить страх проявиться перед миром и людьми, показав себя таким, какой вы есть на самом деле?

3.Критика: принять, пережить и выжить
Как научиться отличать полезную критику от вредной, и не давать критикам (включая вашего, Внутреннего Критика) убить ваше желание писать? Как самому стать вдумчивым критиком (а не дементором) своих текстов?

4.Признание своей ценности
Как увидеть (и поверить), что вы можете рассказать людям и миру, преодолев страхи "все уже написано", "мне не о чем писать" и "кому нужны мои тексты"? И как понять, о чем вы на самом деле можете писать?

5.Хейтеры и тролли: техника безопасности
Хейтеры и тролли могут придти к любому. Как они такими становятся, почему так себя ведут, и как с ними справиться, если они пришли? Как распознать тролля в первых же его комментариях, и нейтрализовать? И как не написать лишнего, если вы заявились как эксперт в теме, чтобы не испортить репутацию, и не испортить продажи?

6.Как стать хозяином вашей территории?
Ваша личная страница - ваша территория. Но это в теории. Как почувствовать безопасность, ощутить себя здесь как дома, при этом не забывая, что вы в интернет?
И откуда взять ресурс для всего этого?

7.(не) одинокий автор
Вы пишете, вкладываете всего себя в текст - а они не читают, игнорируют, молча проходят мимо. Как справиться со страхом игнора, и встать на пути ваших читателей - так, чтобы остановились, прочли и заметили?

8.Начать и (не) бросить
Начинают писать многие, продолжают это делать регулярно единицы. Что мешает писать регулярно, и как преодолеть эту инерцию? Как справиться с ленью и прокрастинацией, дав себе возможность "расписаться" и делать это долго и с удовольствием?


Три вечера этого интенсива не перевернут вашу жизнь, и не сделают вас непобедимым и тотально уверенным в себе автором, не боящимся ничего на свете. Это могут сделать только сильнодействующие препараты, при этом с большим риском для здоровья.

Но мы с вами сделаем более реальные и очень важные вещи.

Материалы интенсива помогут вам укрепить свою авторскую уверенность, добавить ресурса и смелости, и дадут инструменты, которыми вы можете пользоваться самостоятельно - каждый раз, когда вы сталкиваетесь со страхом или неуверенностью. Чтобы вы тратили основное время на написание текста, а не на хождение вокруг него кругами, и чтобы каждый опубликованный пост не был поводом напиться ... чая, или что вы там пьете в таких нервных случаях?
-------
Большинство людей не пишут - посты, статьи, рассказы, стихи ...
Или пишут, но исключительно "в стол", или же под большим секретом пересылают своим.
Но не потому, что таланта нет, или не о чем писать.
А по трем другим причинам.
Причина первая. Вы не верите в себя как в автора, и не считаете, что вы способны написать что-то реально интересное.

Возможно, вам сказали это в детстве, или недавно, или повторяли всю жизнь - это неважно. Главное, что вы запомнили, что "нечего тут лезть со своими мыслями", "писать - не твой талант", "есть люди поумнее тебя" и "тебе что, больше всех надо?". А, может, вы рассказываете себе и другим истории "Да все уже написано, зачем плодить то же самое", "Тут талант нужен, а у меня его нет" или "Да кому вообще нужно то, что я пишу, кто это читать будет?".

По сути, неважно, что вы себе рассказываете, важнее итог - вы не пишете.
Причина вторая. Вы боитесь.

Боитесь облажаться (не ошибиться, а именно облажаться), опозориться на публику - например, сделав ошибки в тексте, или недостаточно ясно выразив мысль, или написав о том, в чем недостаточно разбираетесь.
Боитесь услышать критику в свой адрес - причем, не просто доброжелательную подсказку, а именно критику, что разнесет стены вашей уверенности в пыль.
Боитесь хейтеров и людей, что обгадят вас с ног до головы, и пойдут дальше по своим делам.
Боитесь граммар-наци, что пригвоздят вас к стене острым копьем из критики ваших грамматических ошибок, и помарок в пунктуации.
Боитесь написать что-то недостаточно оригинально, или не очень качественно, или просто "не так".

Вы можете рассказать себе легенды "я просто перфекционист, мне важно сделать хорошо, а не абы как", "не хочу уподобляться графоманам, хочу все хорошо сделать" или "лучше меньше, да лучше", но за ними прячется страх.
И даже если вы пишете (и публикуете) свои посты, то делаете их такими гладкими, безличными и прилизанными, что на них можно поскользнуться, как на свежевымытом мраморном полу.

Вы прячете себя - как живого человека, как мыслящую и чувствующую личность за общими словами и абстрактными образами, безликими технологиями и чужими мыслями. Вроде и написали текст, а вас там нет, и вообще непонятно, кто этот текст написал - вы, или искусственный интеллект. Или написали пост, а сказали в нем совсем не то, что хотели. Или вообще удалили пост при первом же негативном комментарии.

Проект "Живые Тексты" существует почти два года, и половину времени на его обучающих курсах я трачу не на разбор того, что пишут участники, а на вдохновление их писать смелее, проявлять себя в текстах, выходить из сумрака общих слов и абстрактных понятий.

Поскольку работа с авторской самооценкой и разрешением точно не входит в процесс обучения созданию текстов, я решил вынести ее в отдельную программу, критично нужную для любого автора, который хочет получать удовольствие от текстов, и от реакции читателей на них.

Скрытое содержимое для зарегистрированных пользователей!

Ссылка на скачивание этого материал:

Скрытое содержимое могут видеть только пользователь группы : Vip, Администратор, Модератор, Проверенный, Свой

Прямая ссылка на покупку материала:
Для просмотра скрытого содержимого, необходимо Войти или Зарегистрироваться
 
Сверху