[Дмитрий Шалаев] «-план открытия интернет-магазина» (2020)

ZenMaster

Модератор
Сообщения
6.045
Реакции
8
Баллы
38
Credits
2.000
Материал может быть удален по запросу правообладателя!

0.png


Описание курса:

Для чего вам нужен бизнес-план:

Рассчитать дату возврата инвестиций
Зачем запускать интернет-магазин, который окупит себя только через 5 лет? Полно товаров, продажи которых могут окупить вложения через 1 месяц, а дальше чистая прибыль.
Так что пока вы не рассчитаете дату возврата инвестиций, вы не поймете, стоит ли запускать данный магазин или нет.

Рассчитать размер вложений собственных средств
Представьте, что вы запустили магазин, а потом уже в процессе поняли, что денег то на него не хватает... Что делать?
Конечно, есть варианты быстро найти инвестиции (партнер, кредит и т.п.), но вы будете бегать, как ошпаренный, плюс из-за нехватки времени вполне возможно согласитесь на не выгодные для себя условия.
Так что лучше сделать все заранее: рассчитать размер инвестиций, суммы вложений по месяцам, а потом уже в процессе создания магазина спокойно искать средства, если потребуются.

Рассчитать прибыльность интернет-магазина
Зачем запускать бизнес, который будет приносить 5% прибыли в год от вложений? Тогда проще деньги положить в банк на вклад.
Прибыльность бизнеса - важный показатель. Рассчитав его, вы увидите, стоит ли овчинка выделки, и не будете тратить ни время, ни деньги на бессмысленный проект.

Если хотите привлечь партнера, инвестора, занять у друзей или взять кредит
Если вы хотите открыть магазин, но собственных средств для старта не хватает, вам понадобятся инвестиции. Существует много способов их найти, но одни из самых интересных - это найти партнера или инвестора.
Любой человек, с которым вы будете общаться, 100% запросит у вас бизнес-план. Потенциальный партнер должен понимать, на что нужны деньги, какие риски в проекте и как вы их будете уменьшать, когда и сколько он начнет зарабатывать со своих вложений и т.п.
Объяснять на пальцах инвестору выгодность вложений в ваш магазин - плохая идея.

Определить на берегу шаги по запуску магазина
Бизнес план - это дорожная карта, призванная привести ваш бизнес к запланированной цели. Имеет смысл не сломя голову бросаться запускать интернет-магазин и потом задаваться вопросом Так, а теперь что делать?, а продумать все заранее.
Так у вас не возникнет сюрпризов на пути, вы будете уверены в своих действиях и добьетесь цели.

Что будет на интенсиве:

Хорошая новость - у меня есть готовая таблица, которая покажет:

Размер инвестиций - сколько нужно вложить своих средств всего и сколько конкретно по месяцам со дня старта вашего бизнеса.
Дату возврата инвестиций (точку безубыточности магазина) - когда доходы перекроют вложения и магазин начнет получать реальную прибыль, которую можно вынуть из оборота.
Прибыльность бизнеса - процент, показывающий, насколько с финансовой то
Кроме того, таблица дает понять:

Какого поставщика выбрать, если у вас их несколько. Цена на товар, удаленность поставщика от склада, стоимость и скорость доставки товара до вашего склада, покупка партии или поштучный забор и т.п. - все это влияет и на размер инвестиций, и на точку безубыточности. Это реально так и на занятии вы в этом убедитесь. С помощью таблицы вы сможете осознанно выбрать более выгодного поставщика, а не просто пальцем в небо, как это часто происходит у предпринимателей.
Как изменятся показатели, если добавить аксессуары для допродажи, если на рынке упадет розничная цена, если продавить поставщика на дополнительную скидку, если брать товар не у поставщика, а закупить партию в Китае и т.п.? Таблица покажет.
Сможете определить, какую аутсорсинговую компанию выбрать для магазина и какой тариф вам больше всего подойдет. Увидите, стоит ли вообще привлекать аутсорсинг, или выгоднее будет обрабатывать заказы самостоятельно.
Сможете понять, стоит ли продавать сразу на всю Россию, или имеет смысл начать с какого-то определенного региона, чтобы уменьшить свои вложения и ускорить возврат инвестиций.
И многое другое!
Таблица получилась очень крутой, в ней учитываются сразу ряд показателей! Просто внесите свои данные и сразу увидите полную картину.

Ссылка на Продажник:

Скрытое содержимое для зарегистрированных пользователей!

Ссылка на скачивание этого материала:

Скрытое содержимое могут видеть только пользователь группы : Vip, Администратор, Модератор, Проверенный, Свой

Прямая ссылка на покупку материала:
Для просмотра скрытого содержимого, необходимо Войти или Зарегистрироваться
 
Сверху