[Кейт Фландерс] Год без покупок. Как я отказалась от бессмысленных трат (Аудиокнига) (2019)

ZenMaster

Модератор
Сообщения
6.045
Реакции
8
Баллы
38
Credits
2.000
Материал может быть удален по запросу правообладателя!

0.png
1.jpg


Описание курса:

Об авторе

Кейт Фландерс — женщина, в прошлом одержимая шопингом, но впоследствии пришедшая к осознанному потреблению. Рассказывая личную историю, она на собственном примере показывает нам, как жить осознанно и довольствоваться малым. О Кейт писали New York Times, The Guardian, The Globe and Mail, Vogue, Oprah.com, Forbes Она вдохновляет людей по всему миру меньше времени тратить на магазины и больше — на жизнь. Кейт родилась в Канаде, но большую часть времени проводит в путешествиях. Подробную информацию ищите на ее сайте caitflanders.com.

От автора
Если чтение моей истории вдохновило вас провести собственный эксперимент, позвольте мне сначала сказать, как я рада за вас. Это непростое решение, но я знаю: в задуманном вами нет ничего невозможного. Изменить свой подход к тратам и выяснить, что вы по-настоящему цените в жизни, — вполне достижимая цель.
Прежде чем вы начнете, я советую вам потратить какое-то время, чтобы подумать вот о чем: почему в первую очередь вы хотите за это взяться? В чем причины? Может, вы руководствуетесь теми же мотивами, которые движут вами обычно, а может, дело в чем-то другом.
Во время эксперимента я также советую вам составлять список своих ценностей. Они не должны совпадать с целями: путаница между этими двумя понятиями как раз и приводила к тому, что я покупала столько вещей для идеальной версии себя. Ценности — это ваши принципы, ваши стандарты поведения, ваше мнение о том, что важнее всего в жизни. Каждый раз, когда вы понимаете, что нечто представляет для вас ценность, добавляйте эту вещь в список. И держите его под рукой (возможно, даже в кошельке).
К тому времени, когда вы завершите эксперимент, я надеюсь, вы выстроите тот образ жизни, который отвечает вашим целям и ценностям и при этом соответствует вашему бюджету. Именно такая комбинация помогает обрести внутренний покой, удовлетворение и почувствовать благодарность за все, чем вы обладаете.

О книге
К тридцати годам Кейт Фландерс поняла, что, подобно многим, оказалась в порочном круге потребительства: чем больше она зарабатывала, тем больше ей хотелось покупать, и это повторялось снова и снова. Она залезла в долги, но как только избавилась от них, старые привычки снова взяли верх. И тогда она поняла, что бесконечные траты вовсе не делают ее счастливой, а лишь мешают добиваться желаемого, — и поставила себе смелую цель: ничего не покупать целый год.
Эта книге описывает жизнь Кейт в течение 12 месяцев, во время которых она покупала только товары повседневной необходимости: еду, бытовую химию, бензин. За этот год она не только перестала быть одержимой магазинами, но и приучила себя тратить меньше. Она освободила квартиру от хлама, выбросив 70% своего имущества, научилась чинить вещи, которые прежде выбрасывала, узнала о движении за сокращение отходов и перестала смотреть сериалы. С каждым месяцем ей становилось все очевиднее, что чем меньше она потребляет, тем лучше себя чувствует.
Удивительно, но в сложных жизненных ситуациях такое самоограничение не мешало ей, а, наоборот, помогало. Она поняла, почему раньше, столкнувшись с проблемами, всегда обращалась за утешением к шопингу, алкоголю и еде — и осознала, чего ей это стоило. Поскольку ей пришлось отказаться от старых привычек, она провела год, создавая новые, и постепенно понимая, что для нее действительно важно.
Честная история Кейт, полная открытий и рекомендаций, наверняка заставит вас задаться вопросом: а что такого есть в вашей жизни, за что вам стоило бы перестать цепляться? Возможно, что эта книга поможет понять, как избавиться от всего лишнего и сохранить самое ценное.

Для кого эта книга
Для тех, кому важно упорядочить расходы и начать тратить меньше.
Для всех, кто хочет сформировать хорошие привычки и избавиться от зависимостей.
Для стремящихся к более простой и осознанной жизни.

Ссылка на Продажник:

Скрытое содержимое для зарегистрированных пользователей!

Ссылка на скачивание этого материала:

Скрытое содержимое могут видеть только пользователь группы : Vip, Администратор, Модератор, Проверенный, Свой

Прямая ссылка на покупку материала:
Для просмотра скрытого содержимого, необходимо Войти или Зарегистрироваться
 
Сверху