[Борис Кириленко] Как перестать быть хорошим и начать жить счастливо (2019)

ZenMaster

Модератор
Сообщения
6.045
Реакции
8
Баллы
38
Credits
2.000
Материал может быть удален по запросу правообладателя!

9094


Описание курса:

[Борис Кириленко] Как перестать быть хорошим и начать жить счастливо (2019)


Чему вы научитесь
Узнаете эффективные методы удовлетворения ваших потребностей
Почувствуете себя сильнее и увереннее
Научитесь строить такие близкие отношения, какие вам действительно желанны
Выражать свои чувства и эмоции
Поймете как жить, используя весь свой потенциал, и развить творчество и работоспособность
Узнаете как принять себя таким, какой вы есть на самом деле

Описание
Многие люди думают, что если я буду вести себя хорошо, правильно и достойно, заботиться об окружающих и делать то, чего хотят они – я получу от них то, чего хочу я. В это очень хочется верить, но это не так.

Люди отчаянно стремятся к счастью и тому отношению окружающих, которые они, по их мнению, заслуживают, и прилагают для этого огромное количество усилий. И если эта стратегия не срабатывает – они стараются еще сильнее.

Их стратегия поддержка и опека, щедрость, старание все исправить, сохранять мир любой ценой и избегать конфликтов, искать одобрения и избегать ошибок, а если они их все же совершили, то по возможности скрыть их.

Они уверены, что если делать все «правильно», то можно отыскать ключ к счастливой беспроблемной жизни, счастью и хорошим отношениям. И он верят, что для того, чтобы получить от окружающих что-то хорошее – им нужно нравиться любой ценой.

И если вы пробовали эту стратегию не в теории, а на практике, то вы имели возможность убедиться – она не работает. Особенно если речь идет о личных отношениях.

На самом деле эти люди не такие уж славные, хорошие и приятные, как им хочется о себе думать. Потому что внутри у них копится большая обида и злость на окружающих. Потому что те не выполняют свою часть «контракта», который они заключили с миром. И сказать о своей злости и разочаровании они тоже не могут – потому что тогда перестанут быть милыми и приятными.

Они склонны к манипуляциям, потому что не могут попросить явным образом о том, что им нужно. Они стараются контролировать мир вокруг, чтобы избежать «проблем». Они подавляют свои чувства, потому что боятся расстроить окружающих. Таким людям сложно выстраивать границы и говорить о своих желаниях.

В чем их ошибка? В том что единственный способ получить желаемое (или столкнуться с явным отказом) – вслух заявить о своей потребности. Потому что никто на самом деле не знает, в чем мы нуждаемся. И многие вещи в этой жизни нельзя заслужить. Например, любовь, или интерес, или дружбу. «Нельзя вымогать того, что дается даром».

В теории все просто. «Перестаньте так делать». На практике перестать стараться заслуживать одобрение окружающих и заявлять вслух о своих желаниях – большая и трудная работа. Потому что не ясно, а что взамен. Потому что накопилось столько неудовлетворенных желаний и потребностей, столько невысказанной обиды, и столько скрытых ошибок, за которые может быть стыдно, что кажется, что, если выпустить все это разом в мир – от меня отвернутся вообще все.

Потому что в глубине души эти люди сомневаются, имеют ли они право на все, чего они хотят. Заслуженно ли их желание, будет ли оно одобрено. И, в конце концов, единственный способ, которым они научили пользоваться в жизни потому и единственный, что как быть иначе – они не знают.

Если в этой истории вы узнаете себя – приходите за ответами на вебинар «Как перестать быть хорошим и начать жить счастливо».

Ссылка на Продажник:

Скрытое содержимое для зарегистрированных пользователей!

Ссылка на скачивание этого материала:

Скрытое содержимое могут видеть только пользователь группы : Vip, Администратор, Модератор, Проверенный, Свой

Прямая ссылка на покупку материала:
Для просмотра скрытого содержимого, необходимо Войти или Зарегистрироваться
 
Сверху