Прибыльное агентство контекстной рекламы (2017)

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

DarkSteel

Проверенный
Сообщения
5
Реакции
0
Баллы
1
Credits
0
33581_0.png

Самый лучший бизнес - бизнес с постояннымиклиентами и ежемесячными платежами от них

Вы уже много слышали про важность повторных продаж, о том, что постоянные клиенты, самые лучшие и приносят 80% прибыли компании. И это действительно так. Только далеко не в каждой нише вы сможете делать повторные продажи.


В 2011 году я открыл интернет-магазин белья, дальше были магазины обуви, одежды, браслетов, швабр и так далее. Что только я не продавал, но не видел потенциала к повторным продажам, постоянно приходилось вкладываться в рекламу и привлекать все новых и новых клиентов.


В 2014 году я начал развивать агентство контекстной рекламы. На сегодня 80% прибыли проекта - это постоянные клиенты. Клиенты, которые платят каждый месяц за услуги по настройке, ведению, оптимизации контекстной рекламы.


Проект работает удаленно, вся команда "В Облаке" - это позволяет мне путешествовать по миру,уезжать на зимовку в теплые страны (не люблю холод), а так же снизить расходы на содержание офиса.


Сначала я продавал услуги за 4000-5000 рублей, сегодня средний чек в агентстве 40.000 рублей. В небольшом агентстве постоянно крутиться 10-30 клиентов.


При этом я автоматизировал процесс оказания услуг. Моя небольшая, но слаженная команда умеет выдавать качественный результат для клиента.


Суть бизнеса
33581_1.png

Финансовая модель агентства


Прочитайте, перед тем как изучать фин. модель.

Понять, стоит ли заниматься агентством, да и вообще любым бизнесом, можно на основании расчета реалистичной финансовой модели.

В данной финансовой модели я не рисую Вам фантастических цифр и сказочных обещаний. В модели заложен достаточный "запас прочности" и есть потенциал к оптимизации и увеличению прибыли. Учтены следующие ситуации:



  • маржинальный доход на старте 50%, так как мы идем по пути наименьших расходов, только ко второй половине года расходы увеличиваются до 70%
  • в первые 2 месяца, пока идет обучение, количество привлеченных клиентов всего 2-3 за месяц, так как нужно научиться продавать услуги;
  • средний чек на старте всего 15.000 руб и только через полгода выходим на 30.000 руб. (плавно учимся продавать дороже и допродавать новые услуги);
  • есть естественный отток клиентов, когда клиенты по какой-то причине отваливаются. По-моему опыту клиент живет от 6 до 18 месяцев;
  • есть "мертвые" летние 2 месяца, когда многие руководители в отпусках и контракты заключаются крайне неохотно, заложена просадка по привлечению клиентов - всего 2 в месяц
  • С учетом данной модели годовая прибыль составит от 2.051.750 руб.
33581_2.png

Плюсы агентства контекстной рекламы

Постоянные ежемесячные платежи от клиентов

Не нужно закупать товары, хранить остатки, заниматься логистикой

Клиент сначала вносит предоплату, потом вы начинаете работу

Вы можете входить к клиентам в бизнес и становиться партнером

Регулируемые расходы, если снижается прибыль, вы легко можете сократить расходы

Рынок рекламы вырос за первое полугодие 2016 года на 26% по данным АКАР

Бизнес можно вести из любой точки мира, где есть интернет

Личный доход 200.000 - 300.000 руб. в мес. (2-3 мес. в году у меня получалось делать 500.000 руб в мес.)

Экологичный бизнес - вы помогаете клиентам зарабатывать больше

С помощью команды вы легко можете автоматизировать проект и вести его при минимальном участии




Для кого тренинг
Новичок, хотите агентство с нуля

Возможно, уже пробовали разные ниши, нотак и не закрепились и теперь хотите попробовать себя в новой теме - агентство контекстной рекламы.

Для этого в обучении есть все необходимые инструменты, уроки, шаблоны, и, конечно, помощь тренера.

Предприниматель

У Вас уже есть бизнес, может быть, даже не один. Открыв свое агентство, вы сможете полностью закрыть все вопросы по маркетингу для текущих проектов, а так же развить новое направление с постоянными платежами.

Маркетолог

У Вас есть опыт в маркетинге? Оформите его в готовый бизнес. В агенстве вы можете оказывать услуги не только по настройке контекстной рекламы, но и применять свой опыт (лендинги, таргетинг, аналитика, автоматизация)

Краткая Программа тренинга

По факту контента будет в разы больше, дополнительные материалы, шаблоны, примеры из личного опыта и так далее.

Суть бизнес
  • В чем основная суть бизнеса
  • Сколько денег нужно для старта проекта
  • Какие виды агентств существуют
  • В чем Ваша ключевая роль
  • "Как корабль назовешь" - название для агентства
  • Правильные убеждения для открытия и работы
  • Финансовая модель
  • Сколько приносит денег один клиент за год
Маркетинг - Привлечение клиентов


  • Где брать клиентов на старте
  • Упаковка агентства
  • Какие клиенты "полезны", а какие нет
  • 15 проверенных способов привлечь клиента
  • Какие самые эффективные способы привлечения
  • Почему клиент выбирает Вас - ключевые факторы принятия решения
  • Бесплатные методы привлечения клиента
  • Дешевые методы привлечения клиента
  • Платные методы привлечения клиента
  • Как запустить сарафанное радио и привлекать клиентов на автомате
  • Как и где делать крутые кейсы, после которых клиенты сами будут идти к Вам
Продажи


  • Как продавать услуги по настройке и ведению
  • Как транслировать "правила" игры
  • За сколько продавать услуги на старте
  • Как обоснованно увеличивать средний чек
  • 5 проверенных способов продавать
  • Деньги у Вас под ногами
  • Истории из личного опыта
  • Ключевые ошибки
  • Нужен ли отдел продаж?
  • Как нанимать/обучать/увольнять продавцов
  • Сколько платить и как мотивировать
  • Основные проблемы развития агентства
  • Что допродавать
  • Как допродавать услуги
Производство - Оказание услуг
  • Два основных способа оказывать услуги
  • Как давать результат своим клиентам
  • Где брать специалистов
  • Как нанимать
  • Как контролировать работу
  • Как увольнять
  • Фриланс или штатный сотрудник
Прочее
  • Организационная схема бизнеса (СРМ, метрики, система постановки и контроля задач)
  • Юридические и бухгалтерские вопросы (договора, как снизить риски, налоги, решение трудных ситуаций и споров)
  • ИП или ООО, схема налогооблажения
Результат, который вы получите
  • Откроете и упакуете свое агентство контекстной рекламы
  • Наберете клиентов, сделаете продажи и начнете оказывать услуги
  • Будете получать ежемесячные платежи от клиентов
  • Найдете специалистов, делегируете работу и будете контролировать результат, прокачаете свои компетенции в маркетинге
  • Заработаете деньги, заложите фундамент развития агентства. Поставите цель и сделаете декомпозицию ее достижения.

Продажник
Скрытое содержимое могут видеть только пользователь группы : Vip, Проверенный

цена материала
51500.00 RURВам же дается за 60 рублей
33581_3.png

Обучение в тренинге со всеми материалами, без ограничений.
Это максимально подробный тренинг, уже в процессе которого вы запустите свое агентство и начнете продажи.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху