Учимся играя - 92 дня увлекательных игр «летний календарь интересностей».

QIZIL_UREY

Проверенный
Сообщения
6
Реакции
0
Баллы
1
Credits
0
Летний Календарь интересностей. Здравствуйте, уважаемые читатели, гости, друзья. Два года назад в он-лайн школе стартовал новый проект — Летний календарь интересностей. За два года игр по нему я получила от участников проекта очень много теплых слов о том, что их лето стало более насыщенным и интересным.

О чем же этот проект? Он расскажет о том, как провести лето с интересом, чтобы каждый день был не похож на предыдущий, чтобы можно было не только гулять, но и развиваться.

Вариантов организации проекта было много, но мне лично захотелось сделать его в том же формате, что и наш Календарь интересностей, который привлек к себе очень много внимания.

Итак, что же такое «Летний календарь интересностей»?

Это 92 дня удивительных и необычных игр (на каждый день лета)
Это знакомство с природой, традициями, русской культурой, праздниками и историей.
Это просто веселые и удивительные поводы для радости, которых вы не найдете ни в одном календаре, но которые мы сами себе можем придумать

Что вы получаете:

идеи для игр на каждый день
теоретическую часть вопроса, если она необходима
подробные тематические занятия и варианты игры для детей разных возрастов

Важно!!! Есть дни, в которые я только предлагаю идеи, так как никаких специфических материалов для обыгрывания не нужно. Например, день наблюдения за облаками. Я предлагаю несколько вариантов игр, а дальше уже все в ваших руках. А вот и другой день – Солнцеворот – день, который отмечали наши предки. Тут вы уже найдете теоретический материал, подробный сценарий игр, который расписан для детей разных возрастов и даже список книг, которые вы можете почитать в этот день по теме.

Итак, какие дни вы можете найти в летнем календаре интересности (приведу несколько примеров)

Всемирный день молока
День превращения в бабочку
Пушкинский день
День маленького садовника
Международный день друзей
День России
День пускания мыльных пузырей
День полета божьих коровок
Международный день тигра
День чуда своими руками

Продажник:

Скрытое содержимое могут видеть только пользователь группы : Vip, Проверенный





Скачать:

Скрытое содержимое могут видеть только пользователь группы : Vip, Проверенный
 
Сверху